A8足球直播

A8足球直播

A8体育直播中国官网入口 成齐3宗涉宅用地超21亿元成交 最高溢价率21.88%

发布日期:2026-05-15 11:09 来源:未知 作者:admin 浏览次数:

A8体育直播中国官网入口 成齐3宗涉宅用地超21亿元成交 最高溢价率21.88%

5月15日,成齐有3宗涉宅用地出让,分袂位于天府新区、青羊区、新齐区,最终2宗溢价成交、1宗底价成交,总成交金额21.01亿元。其中,最热点的天府新区宅地溢价率达21.88%。

据了解,天府新区宅地出让面积18625.22㎡(合27.9378亩),霸术建筑面积37250.44㎡,容积率2,起拍楼面价9600元/㎡,折合肇始价3.58亿元。该地块引诱了5家竞买东谈主现场参与竞拍,最终由明信集团以楼面价11700元/㎡竞得,成交总价4.36亿元,溢价率21.88%。

金佰利app官网下载入口

青羊区宅地出让面积45607.53㎡(合68.4113亩),霸术建筑面积91215.06㎡,容积率2,起拍楼面价15500元/㎡,肇始总价14.14亿元。该地块引诱了共3家竞买东谈主参与竞价,最终由华润置地以楼面价16300元/㎡竞得,成交总价14.87亿元,溢价率5.16%。

新齐区住宅混杂贸易用地出让面积20257.12㎡(合30.3857亩),A8体育直播官网霸术建筑面积40514.00㎡,容积率2,起拍楼面价4400元/㎡,肇始总价1.78亿元。最终新投集团以楼面价4400元/㎡竞得地块,成交总价1.78亿元。

中指盘考院成齐公司总司理黄雪指出,本次土拍热度最高的天府新区28亩地块共引诱5家竞买东谈主参与现场竞拍,除建发外,其余4家均为原土民营房企,且竞拍温暖活跃。从成齐的历史供地节律来看,优质量盘的大齐量供应多纠合于一年的中下旬,一季度是成齐地盘市集的传统淡季,参加二季度中期,中枢区域的优质量块不竭上市,灵验拉升成齐地盘市集热度。

黄雪暗示,3月底,《成齐市各区2026年度国有开荒用地供应观点表》讲求公布,“12+2区域”年度供地总量与住宅用地供应同步缩减,观点供应商品房用地330公顷,较2025年镌汰15.8%。在“提质缩量”的供地导向下,成齐新址市集供需结构将愈加良性。